Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 15:53

ГБОУ ПО "Пыталовская школа-интернат"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!

 


Пожарная безопасность

16 октября Л. В. Фёдорова провела классный час в 4 классе «Я и пожарная безопасность». Обучающиеся смотрели презентацию о правилах пожарной безопасности, а также выполняли различные задания, в результате которых обучающиеся продемонстрировали хорошие знания.

20 октября А. Л. Топтыгина провела внеклассное мероприятие для 4 класса под названием «Эти правила я знаю и всегда их соблюдаю!», мероприятие проходило в ходе игры с использованием интерактивной викторины, различных заданий, направленных на отработку навыков по правилам поведения во время пожара. В результате был выявлен победитель – Борзова С., которой была вручена медаль и звание «Юный помощник пожарного».

Все мероприятия прошли с использованием материалов, предоставленных центром противопожарной пропаганды и общественных связей согласно положению об организации проведения комплексного мероприятия «Я и пожарная безопасность» среди учащихся четвёртых классов ОУ Псковской области.


Путешествие в город Правильной речи

17 октября 2014 года в рамках декады дефектологов проведена речевая конференция по теме: «Путешествие в город Правильной речи»

 

Цель:  закрепление интонационных навыков при воспроизведении речевого материала; демонстрация приобретенных произносительных  навыков при воспроизведении речевого материала.    

 


ТРЕНИНГ

15 октября 2014 года в рамках декады учителей-дефектологов прошел тренинг на развитие навыков эффективного общения.


Урок музыкально-ритмических занятий

15 октября 2014 года в рамках декады учителей дефектологов был проведен открытый урок музыкально-ритмических занятий в 3 классе Федосеевой Е.П. по теме: «Составление ритмического рисунка к песне «Танец осенних листочков»»

Цель данного занятия: создание условий для развития умений определять продолжительность звуков, чередование звуков по продолжительности при составлении ритмического рисунка.


День правильной и красивой речи

14 октября в рамках декады дефектологов прошел «День правильной и красивой речи» для обучающихся 5в – 11 классы. Провели этот праздник  Ирина Евгеньевна Фролова и Ирина Николаевна Медведева.

Целью данного мероприятия  является уточнение знаний и умений читать стихотворения, загадки, без опоры на орфоэпические знаки, проведя микро-конкурс чтецов и совершенствование умения правильно, выразительно и красиво говорить, слушать и различать слуховой материал  по теме.


Говорун-шоу

13 октября в нашей школе, в рамках декады дефектологов прошло внеклассное мероприятие «Говорун – шоу» для обучающихся начальных классов.

Целью данного мероприятия является  развитие  интереса к  занятиям по  развитию речевого слуха и формированию произношения

Данное занятие решало следующие задачи:

воспитывать любовь и уважение к родному языку;

формировать навыки речевого общения, культуры речи;

развивать творческое, логическое мышление, воображение, память;

способствовать развитию навыков работы в группе, команде.


БЕРЕЖЕМ СВОЙ СЛУХ

10 октября в рамках декады дефектологов была выпущена

стенгазета «Бережём свой слух»

  

и розданы буклеты для обучающихся нашей школы

 


ОЛИМПИАДА

9 октября 2014 г. в рамках декады дефектологов прошла олимпиада по формированию произношения для 5-11классов (основное  общее образование) и 11 класса (среднее общее образование). Принимали участие 20 обучающихся.

     

Результаты следующие

 


ИГРА-ТРЕНИНГ "ЕНОТ"

8 октября 2014г. в нашей школе  в рамках декады учителей–дефектологов проведена игра-тренинг «Енот» для обучающихся 1-5 классов.

   

Целью данного игротренинга  является: создание условий для преодоления трудностей общения со сверстниками.

 

 

В ходе игротренинга решались следующие задачи:

- поддерживать групповое единство;

- реализовывать потребность в агрессии;

- создавать условия для снятия мышечного и психоэмоционального напряжения;

- способствовать умению устанавливать контакты;

- нейтрализовывать страхи в общении.


Олимпиада

7 октября 2014 г. в рамках декады дефектологов прошла олимпиада по формированию произношения для 2-5 классов (начальное общее образование). Принимали участие 14 обучающихся. Результаты следующие


Ярмарка "Урожай 2014"

4 октября состоялась районная выставка – ярмарка «Урожай 2014», в которой активное участие приняли обучающиеся школы-интерната. На ярмарке – выставке вниманию покупателей был предложен выбор самой разной продукции, к сожалению не такой богатый, как в прошлом учебном году. Обучающиеся школы-интерната совместно с педагогами подготовили разнообразные поделки, овощи и ягоды, выпечку и сладости, цветы, на продажу выставлены были даже кролики.

Активное участие в подготовке приняли учителя трудового обучения. Семенова Ю.В. и Снегова А.В. подготовили совместно с обучающимися школы-интерната кофейных котиков, ловец снов, браслеты, а так же представили разнообразную выпечку и сладости. Кустоваров Юрий Сергеевич совместно с обучающимися школы-интерната изготовил разделочные доски, которые пользовались большим успехом у покупателей. Также в столовой нашими поварами были сделаны пирожки, булочки и ватрушки.

Продавали товары обучающиеся школы-интерната (Волдаева Алена, Розит Дарья, Алексеева Елизавета, Яневич Федор, Асланян Карен) совместно с педагогами-организаторами и заместителем директора по ВР Заверткиной Д.М., учителем труда Кустоваровым Ю.С. В организации и подготовке торгового места активное участие приняли учитель трудового обучения Кустоваров Ю.С., педагоги-организаторы совместно с обучающимися.

По результатам торговли мы имеем следующие результаты:

7, 9б, 10а,в и 11а,б классы – 337 рублей;

8, 9а, 10б классы – 940 рублей;

5а,б,г классы – 710 рублей;

4, 5в классы – 1040 рублей;

Семенова Ю.В. – 284 рубля;

Снегова А.В. – 430 рублей;

Кустоваров Ю.С. – 1300 рублей.

Общая сумма, вырученная за продажу товаров, составила 8650 рублей.


ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

3 октября в нашей школе прошел праздник, посвященный Дню Учителя.

Учителя школы-интерната в шуточной сценке показали, как они готовятся к урокам. Для облегчения работы учителям был представлен прогноз школьного астролога. Все педагоги приняли участие в игре «Замечательный учитель!», успешно выдержали экзамен и выставили с закрытыми глазами пятерки в дневник. На празднике присутствовали педагоги-ветераны, которые также участвовали в конкурсах. Всем ветеранам были вручены цветы.

Обучающиеся школы-интерната подготовили разнообразную концертную программу для педагогов. Григорьев Никита и Калинина Диана станцевали веселый танец «Дружба». Воспитанниками 8-9 классов была представлена Сценка-танец. О том, что без родительской помощи учителям бывает очень трудно, показали в сценке обучающиеся 5б класса. Танец «Вальс осени» станцевали дети 4-5в классов. Песню «Осени не будет никогда» исполнили старшие участники кружка жестового пения Лиза Игнатьева и  Даша Розит. Прозвучали стихотворения-поздравления от Ивановой Маши и Григорьева Андрея. Веселый музыкальный подарок-танец для всех педагогов показали обучающиеся 4-5в классов. Песню «Учителю» исполнили маленькие участники  кружка жестового пения.

Все обучающиеся школы приняли активное участие в подготовке праздника. Сопровождение праздника было обеспечено красочной презентацией и сурдопереводом. На празднике присутствовала наш давний друг Паскаль Уайер. По окончании праздничного концерта все педагоги были приглашены за сладкий стол.


"Свежий ветер"

В сентябре проходил школьный этап районного конкурса творческих работ юных журналистов "Свежий ветер".

В конкурсе приняли участие

Игнатьева Елизавета, обучающаяся 11а класса ("Полезные каникулы"),

Чупрова Дарья, обучающаяся 8 класса ("Государство-это я")


Соревнования по бегу

29 сентября 2014 года среди обучающихся 1 – 11 классов прошли школьные соревнования по бегу, в котором приняли участие 24 обучающихся, допущенные фельдшером школы-интерната.  Соревнования состояли из 2 видов: челночный бег, беговые эстафеты. 

По окончанию соревнований выявлены следующие победители:

 Челночный бег 3х10 метров среди 1-3 классов:

   1место заняла обучающаяся 3 класса Игнатьева Диана.

Челночный бег 5х10 метров среди девочек 4-5 классов:

   1 место – обучающаяся 4 класса Борзова Софья.

Челночный бег 5х10 метров среди мальчиков 4-5 классов:

   1 место – обучающийся 5в класса Гусаков Иван.

Челночный бег 5х10 метров среди девочек 7-9 классов:

   1 место – обучающаяся 7 класса Розит Дарья.

Челночный бег 5х10 метров среди мальчиков 8-10 классов:

   1 место – обучающийся 10а класса Иванов Михаил.

Челночный бег 5х10 метров среди девочек 9-11классов:

   1 место – обучающаяся 10а класса Крылова Наталья.

 

 

В беговой эстафете победила команда № 2: Калинина Диана, Иванова Мария, Пожаров Дмитрий, Волдаева Алёна, Буров Руслан, Цыганков Илья, Прокопан Дарья, Дмитриева Ульяна, Румянцев Михаил,  Крылова Наталья, Иванов Михаил. Победители соревнований награждены грамотами.


ДЕНЬ ОСЕНИ

26 сентября 2014 года в нашей школе-интернате состоялось мероприятие для обучающихся д/о-5 классов, посвященное празднованию Дня Осени. Коварная тетушка Слякоть спрятала от ребят Осень и не хотела ее отдавать. На помощь ребятам пришел Иванушка.

В ходе праздника, чтобы спасти Осень, обучающиеся вместе с Иванушкой отгадывали загадки, участвовали в игровых соревнованиях, проходили испытания, которые придумала тетушка Слякоть. На празднике обучающиеся школы-интерната играли, танцевали, пели. Обучающиеся младших классов исполнили танец "Вальс осени", ребята из кружка жестового пения выступили с жестовой песней про осень.

 

После благополучного спасения, Осень поиграла с ребятами и щедро наградила всех подарками.

Праздник сопровождался красочной презентацией и музыкальной подборкой песен. Игры были разнообразные и соответствовали возрасту детей.


СПАРТАКИАДА

С 16  по 18 сентября 2014 года в Пушкинских Горах проходила Пятая летняя областная спартакиада среди инвалидов Псковской области. От нашей школы – интерната в соревнованиях приняли участие следующие обучающиеся: Краевой Никита – 11б класс, Храбров Игорь – 10б класс, Латышев Артем – 8 класс, Дмитриева Ульяна – 9а класс, Катышева Ольга – 9а класс, Розит Дарья – 7 класс

В спартакиаде участвовало всего 3 команды: команда инвалидов по зрению, команда инвалидов по слуху, команда инвалидов с нарушением опорно – двигательного аппарата в количестве 42 человек.

Участники соревновались по следующим видам спорта: настольный теннис; легкая атлетика: бег на 100м, бег на 400м, метание малого мяча; шашки; шахматы; дартс «Удача»

По результатам спартакиады призовые места определились таким образом:

Настольный теннис: 2 место – Краевой Никита и Катышева Ольга

Легкая атлетика: бег на 100м :  2 место – Розит Дарья; 3 место – Катышева Ольга и Краевой Никита

                             бег на 400 м: 2 место – Розит Дарья

Метание мяча:   1 место – Краевой Никита и Дмитриева Ульяна; 3 место – Катышева Ольга

Дартс «Удача»:  1 место – Катышева Ольга

Шахматы (команда) -  2 место

Общекомандный итог – 1 место.


1 сентября 2014

1 сентября в нашей школе прошел День знаний. Начался день с торжественной линейки. 

В этом учебном году в нашу большую школьную семью влились три первоклассника. Вместе со своей первой учительницей, Семеновой Ю.В., им предстоит долгий, но интересный путь в страну Знаний. 

 

Вместе с напутствиями от директора школы Комара Г.А. и первой учительницы, первоклассники получили в подарок школьные портфели с принадлежностями.

   

Традиционным уже стало выступление директора школы-интерната и награждение лучших обучающихся, имеющих различные достижения в прошлом учебном году. Геннадий Анатольевич отметил, тот факт, что количество наград с каждым годом только растет.

Обучающиеся 11а и 11б классов поздравили с началом первого учебного года наших первоклассников. Прочитали для них стихотворение-напутствие и подарили воздушный шарик и шоколад. В заключение торжественной линейки педагог Дорофеева Анна Владимировна и обучающаяся 7 класс Розит Дарья исполнили жестовую песню "Школа нас встречает"

В целом стоит отметить, что торжественная линейка прошла в теплой и дружественной обстановке.

Но в этом году все торжественные мероприятия были несколько омрачены событиями 10-летней давности, трагедией в Беслане.

После торжественной линейки, во всех классах прошли классные часы, посвященные этой трагической дате.

          

 

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz