Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 05:43

ГБОУ ПО "Пыталовская школа-интернат"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

ЧАРЫ СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ.

По итогам реализации социального проекта «Милый сердцу городок», который проходил в прошлом 2013-2014 учебном году, было принято ежегодно проводить новогодний праздник для детей из социально – реабилитационного центра города Пыталово и для детей работников школы-интерната.

Итак, 27 декабря 2014 года было проведено еще одно очень радостное и волнительное мероприятие в нашей школе-интернате для детей-сирот социального приюта и детей-инвалидов, проживающих на территории Пыталовского района, так же на празднике присутствовали и участвовали в проведении дети работников нашей школы-интерната.

     

 

В нашей новогодней сказке участвовали следующие герои: Дед Мороз и Снегурочка, Снежная Королева, Доктор Айболит, Мальвина, Бармалей, Кикимора, Матрешка, Снеговик.

            

В Новогодней сказке сказочные герои оказались в королевстве Снежной королевы, которая их в скором времени заколдовала с целью сорвать праздник детям, а помогал ей в этом ее преданная слуга – Снеговик. 

           

Ребята вместе участвовали в конкурсах и хороводах вокруг ёлки для того, чтобы оживить наших сказочных героев от колдовства Снежной Королевы. Они с удовольствием лепили снеговика из воздушных шариков, собирали снежинки по размерам и перебирали витамины по цветам, а также лечили сказочных героев, танцевали и многое другое.

                    

В заключение праздника все ребята получили подарки. Средства на подарки собирал весь коллектив школы-интерната, кто сколько мог. Также кто-то из детей рассказывали стихотворения Деду Морозу.

 

В целом, праздничное новогоднее мероприятие прошло на достаточно хорошем уровне, всем ребятам было весело и интересно, каждый ребенок смог поучаствовать в нашей Новогодней сказке, никто не остался незамеченным, каждый был окружен лаской и заботой.


НОВЫЙ ГОД У ЩЕЛКУНЧИКА.

26 декабря 2014 года было проведено общешкольное мероприятие «Новый год у Щелкунчика» для обучающихся д/о,  1-11 классов.

 

  

      

В общешкольном мероприятии участвовали все обучающиеся школы-интерната. Дошкольное отделение подготовили танец Петрушек.

Обучающиеся 1 класса, а также обучающиеся 2 класса Калинина Диана и обучающийся 3 класса Максимов Олег подготовили танец мышей.

 

Обучающиеся 4 класса, а также обучающаяся 3 класса Игнатьева Диана исполнили восточный танец.

  

Группа 5б класса подготовили инсценировку сказки «Ёлки».

  

5г и 5а классы не приняли участие в празднике по причине болезни. Обучающиеся 5в класса исполнили роли фокусников, всем гостям и обучающимся продемонстрировали различные фокусы.

 

  

Роль Снегурочки исполнила обучающаяся 11а класса Игнатьева Елизавета,

роль Прекрасной Мари обучающаяся 7 класса Розит Дарья, а роль Щелкунчика исполнил обучающийся 11б класса Краевой Никита.

 

Группа 8, 9а, 10б классов совместно с группой 7, 9б, 10а,в, 11а классов: мальчики исполнили танец солдатиков,

а девочки станцевали под песню, которую исполнила обучающаяся 9а класса   Дмитриева Ульяна в жестовом исполнении.

  

  

Борисова Полина, обучающаяся 10в класса открыла новогоднее мероприятие жестовой песней.

Всё мероприятие сопровождалось красочной мультимедийной презентацией. Стоит отметить, что работа по подготовке и проведению мероприятия была проведена большая. Мероприятие прошло на хорошем методическом уровне. 

 


"ЧАС КОДА"

С 4 по 12 декабря 2014 года по всей России проходила акция "ЧАС КОДА". Акция была направлена на повышение интереса молодежи к ИТ, к изучению информатики и программированию, на повышение престижа ИТ-специальностей. Обучающиеся нашей школы приняли участие в акции. На уроках информатики обучающиеся пробовали свои силы в онлайн тренажере "Ам Ням". Работа в тренажере строится по принципу решения забавных головоломок и помогает подкрепить интерес обучающихся и дает возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию. В конце занятия обучающиеся получили сертификаты за успешное прохождение ЧАСА КОДА 2014


26 ноября состоялось заседание педагогов МО гуманитарного цикла и учителей начальной школы «Общеучебные умения и навыки в изучении предметов гуманитарного цикла как фактор преемственности между начальной и основной школой». С докладами выступили Гродь А.И. и Рыбакова С.Г.  Были освещены вопросы по преодолению трудностей адаптации пятиклассников при переходе из начальной школы в среднее звено, даны методические рекомендации по преемственности преподавания русского языка педагогам, работающим с выпускниками начальной школы, а также предложены практические рекомендации в помощь учителям-предметникам в работе с пятиклассниками.

 


25 ноября учителями-предметниками гуманитарного цикла на уроках были проведены «3анимательные минуты по русскому языку» под названием «Казнить нельзя помиловать» и истории «Преданья старины глубокой», на которых ребятам  были предложены необычные задания по предметам.

 В тот же день Рыбаковой С.Г. была проведена олимпиада по русскому языку. Победительницей стала обучающаяся 7 класса Розит Дарья, второе место у Бурова Руслана, 5 В класс, третье место занял Кузнецов Максим, 7 класс

 


Декада предметов гуманитарного цикла

24 ноября в школе стартовала Декада предметов гуманитарного цикла для обучающихся 5-11 классов «Страна Гуманитария».  Состоялось открытие данного мероприятия линейкой «Добро пожаловать в страну Гуманитарию», на которой перед ребятами предстали Министр Истории, Королева Грамматики, Советник  Литературы. Ребятам было предложено выбрать жетоны  трех цветов. Кто выбрал зеленый, попал в команду Министра Истории (Заверткина Д.М.), красный цвет-  Королевы Грамматики (Рыбакова С.Г.), желтые отошли под начало Советника Литературы (Гродь А.И.).

 

Обучающимся были розданы книжечки  цветов команд. На протяжения всей Декады  учителя- предметники на различных  уроках могут задавать вопросы, касающиеся истории, языка, литературы. За верный ответ  педагог делает отметку в книжечке. В конце Декады количество отметок будет подсчитано и будет выявлена команда-победитель и «Самый  умный Гуманитарик».


Праздник летних и осенних именинников.

21 ноября в школе-интернате прошел праздник летних и осенних именинников «Только раз в году». Зал был празднично украшен. Стену украшали фотографии именинников, разделенные по временам года.  Хозяйками праздника были Осень и Лето, они поспорили, кто из них лучше. Но вместе они решили, что в каждом времени года есть своя красота и вместе поздравили именинников с днем рождения и провели с ними различные игры. Прозвучали поздравления в стихах от друзей. Для ребят были организованы интересные испытания и состязания. Все игры были подобраны в соответствии с возрастом детей. Ребята активно и с удовольствием участвовали во всех конкурсах.   

 

        Названия игр были включены в красочную презентацию. Звучала веселая зажигательная музыка. Маленькие танцоры показали себя во всей красе. В подарок каждый именинник получил свою фотографию и сладкий подарок. После всех игр обучающиеся с удовольствием пили сок с пирогами и различными сладостями. После праздника осталось очень хорошее впечатление и масса положительных эмоций.


ВИДЕООТЧЕТ О НЕДЕЛЕ ТОЛЕРАНТНОСТИ 


"Поможем вместе"

В рамках Недели Толерантности среди обучающихся д/о, 1-11 классов и педагогов  проходила акция «Поможем вместе», приуроченная к празднику Всемирный День Ребенка, который отмечается 20 ноября.  Ребята делали поделки, педагоги приносили детскую одежду и сладости для наших друзей из детского приюта.

20 ноября  педагогами-организаторами вместе с обучающимися 5б класса школы-интерната было организовано посещение социально  реабилитационного центра для несовершеннолетних детей Пыталовского района. Для маленьких ребят была организована игровая программа. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. Дети из приюта были искренне рады гостям и спрашивали о следующем визите. Было принято решение  данную акцию сделать традиционной.


"Все мы разные, но мы вместе"

18 ноября 2014 года в школе-интернате в рамках Недели Толерантности прошел праздник для обучающихся д/о, 1-11 классов «Все мы разные, но мы вместе», посвященный Международному Дню Толерантности. 

 


"Напиши письмо другу"

В рамках Недели Толерантности проходила акция «Напиши письмо другу» среди обучающихся 1-11 классов.

Заключалась эта акция в том, что дети писали письма своим друзьям и посылали их через школьную почту.

 


"Экран добрых дел"

В рамках Недели Толерантности с 10 ноября по 17 ноября проходила акция «Экран добрых дел», в которой принимали участие обучающиеся д/о, 1-11 классов. Ребята вывешивали свои добрые дела на «Экран добрых дел».

 


"Мы все такие разные!"

В рамках Недели Толерантности была выпущена информационная стенгазета на тему «Мы все такие разные!»,

в которой говорится о толерантности.


"Дерево толерантности"

После каждого классного часа классные руководители вместе с обучающимися приняли участие в акции «Дерево толерантности». Каждый ребенок вывешивал листочки на дерево с определениями к слову «толерантность».

 


Классные часы

В рамках Недели Толерантности классными руководителями были проведены классные часы по толерантному воспитанию.


"Я - толерантная личность"

17 ноября 2014 г. В рамках недели толерантности проходил тренинг для педагогов на тему «Я-толерантная личность». Целью тренинга являлось создание условий для формирования установок педагогов на толерантное взаимодействие в образовательном учреждении.

Задачи: давать возможность участникам сформулировать “научное понятие” толерантности; показывать многоаспектность понятия “толерантность”; давать возможность осознать педагогами своей индивидуальности; помогать педагогам внимательно относиться к себе, уважать и принимать себя; развивать чувства собственного достоинства и умения уважать достоинство других; развивать доверие друг к другу; способствовать формированию сплоченности коллектива педагогов; давать участникам группы возможность пережить новый способ принятия знаков внимания от других; создавать условия для снятия напряжения и  усталости; создавать атмосферу психологического и коммуникативного комфорта; пробуждать интерес к коллегам по работе.

 


"Я толерантен по отношению к другим"

14 ноября 2014 г. в рамках недели толерантности проходил тренинг с обучающимися 7 – 11 классов на тему «Я толерантен по отношению к другим». Целью тренинга являлось создание условий для формирования толерантного поведения в процессе межличностного общения.

Задачи: дать участникам «научное понятие» толерантности; показать многоаспектность понятия «толерантность»; совершенствовать навыки координации и взаимодействия на психомоторном уровне; развивать воображение и эмпатию; создавать условия для комфортного психологического климата в группе; развивать доверие друг к другу; способствовать формированию сплоченности коллектива; развивать способность к рефлексии.

 


"Все мы дружные ребята"

12 ноября 2014 г. в рамках недели толерантности проходил тренинг с обучающимися д/о,1-3 классов на тему  «Все мы дружные ребята».

 

Целью тренинга было создание атмосферы доброжелательности и доверия в группе. 

 


"Я - толерантный человек"

11 ноября 2014 г. в рамках недели толерантности проходил тренинг с обучающимися 4-5 классов на тему «Я – толерантный человек».

    

Целью тренинга было создание условий для формирования уважительного отношения к другим людям, признание различий и индивидуальности каждого.

  


07.11.2014 г. в 3 классе был проведен открытый классный час "Что такое хорошо и что такое плохо"

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz